Смена

В данном разделе кассир может совершить все необходимые операции по смене: внесение и изъятие из кассы, снять X- и Z- отчеты.


Image 104


Рассмотрим подробнее.

При нажатии клавиши Внесение в кассу, программа переходит к форме заполнения дополнительной информации: основание для внесения и сумма.


Image 105


После ввода данных и нажатия клавиши Завершить внесение, данные по внесению будут отображены в разделе смены (поле – сумма внесений) и в истории операций.


При нажатии клавиши Изъятие из кассы, программа переходит к форме заполнения дополнительной информации: основание для изъятия, статья расходов, сумма. После ввода данных и нажатия клавиши Завершить изъятие, данные по изъятию будут отображены в разделе смены (поле – сумма изъятий) и в истории операций.


Image 107


При нажатии клавиш X-отчет и Z-отчет (и при условии, что подключен принтер) идет передача данных на принтер, а затем осуществляется печать чека.


При нажатие клавиши Закрыть смену, программе требуется несколько секунд на обработку данных, затем на экране появляется диалоговое окно, информирующее об успешном закрытии смены, либо о возможных ошибках произошедших в процессе закрытия.


Image 110


После этого смена считается закрытой. Для открытие новой смены достаточно произвести первую продажу.


Удачной торговли.

Эта статья была полезна для 1 человека. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho