Заказы (Доп. продажа / Частичная отгрузка)

Рассмотрим вариант дополнительной продажи или частичной отгрузки по заказу.


Заходим в раздел Заказы, выбираем интересующий нас заказ из списка.


Image 144


В случае частичной отгрузки по заказу, например, когда клиент решил забрать заказ сам и отказался от одного из товаров, кассиру необходимо удалить требуемые позиции из чека, а затем произвести оплату и отгрузку, на основе обычной розничную продажи. Подробнее вы можете прочитать в статье Оформление продажи.


В случае доп. продажи, например, когда клиент решил забрать заказ сам и заменить один товар на другой, кассиру необходимо удалить требуемые позиции из чека, для этого достаточно провести пальцев влево или вправо по желаемой позиции, а затем нажать кнопку Добавить товары.


Image 145


На этом этапе, кассир нажимает Итого, в случае частичной отгрузки по заказу и Добавить товары при совершении дополнительной продажи.


Image 146


В случае доп. продажи, с правой стороны продолжает отображаться чек с предварительным заказом, сделанным через интернет-магазин, в левой области экрана открывается каталог товаров. Кассир пробивает необходимые доп. позиции, а затем осуществляет отгрузку на основе обычной розничной продажи. Подробнее вы можете прочитать в статье Оформление продажи.


Image 147


Image 148


После проведение оплаты и отгрузки, статус заказа изменяется на Доставлено, а статус оплаты на Оплачено. Вы можете отследить это, зайдя в раздел Заказы, а так же посмотреть историю отгрузок, совершенных по данному заказу. Подробнее вы можете прочитать об этом в статье Заказы (обзорная).


Image 150


Удачной торговли.

Эта статья была полезна для 2 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho